Казахстан обсудил с Tesla производство автомобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан обсудил с Tesla производство автомобилей Фото ©REUTERS

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Аманияз Ержанов встретился с представителями компании Tesla Motors, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Аманияз Ержанов встретился с представителями компании Tesla Motors, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Стороны обсудили возможности двустороннего сотрудничества, в частности, участие компании в инфраструктурных проектах Республики Казахстан, возможности открытия производства в сфере автомобилестроения и создания сети электрозаправок в Казахстане", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что вице-министр выразил заинтересованность в сотрудничестве и проинформировал о предстоящих планах по развитию машиностроительной отрасли.

Ранее Илон Маск пообещал открыть и сервисные центры, и зарядные станции для электромобилей в Казахстане в 2019 году.

На сайте компании также появилась информация об открытии сервисного центра Tesla в Алматы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети