Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2019 13:22

Спецоперация в Алматы: арестована вооруженная группа рецидивистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:newsmir.info Иллюстративное фото:newsmir.info

В Алматы полицейские в ходе спецоперации изъяли у четырех рецидивистов гранату, пистолет и нож, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.


В Алматы полицейские в ходе спецоперации изъяли у четырех рецидивистов гранату, пистолет и нож, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.

Следственным управлением полиции Алматы расследуется уголовное дело, зарегистрированное в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) по части 3 статьи 287 УК РК.

"В ходе досудебного расследования установлены лица, которые, согласно оперативной информации, на территории города Алматы занимаются незаконным хранением и сбытом огнестрельного оружия. В результате спецоперации, проведенной накануне, четверо жителей Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей в возрасте от 32 до 35 лет, ранее судимые за изнасилование, мошенничество, подделку документов, хранение и сбыт огнестрельного оружия, разбойное нападение, нанесение человеку тяжких телесных повреждений со смертельным исходом и присвоение вверенного чужого имущества.

В отношении указанных граждан минувшим днем проведены санкционированные следственным судом обысковые мероприятия, по результатам чего из незаконного оборота изъяты граната РГД-5, пистолет, четыре патрона к нему и нож. По изъятым вещественным доказательствам назначены баллистические и дактилоскопические экспертизы", - сообщили в Департаменте полиции города Алматы.

Задержанные взяты под стражу. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети