Воробьи массово гибнут в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воробьи массово гибнут в ЗКО Фото пользователей социальных сетей

Массовая гибель воробьев отмечена в нескольких районах города Аксай Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".


Массовая гибель воробьев отмечена в нескольких районах города Аксай Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

Местные жители обнаружили большое количество мертвых птиц в нескольких микрорайонах. Издание отмечает, что в районной СЭС обеспокоенным жителям сказали, что птиц убило током. Но аксайцы не верят в такую версию.

Одни считают, что птицы отравились чем-то на мусорных свалках, другие отмечают, что недавно в городе прошел странный дождь. Третьи предполагают, что был выброс сероводорода.

Днем 16 июля сотрудники ветеринарной лаборатории собрали мертвых птиц для выяснения причины их гибели. Экспертизу проведут в Нур-Султане.

Позже министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев дал поручение оперативно выявить причину. 

"Дал поручение управлению природных ресурсов и регулирования природопользования Западно-Казахстанской области по оперативному выявлению причин массовой гибели воробьев в Аксайском районе. Результаты исследования будут сообщены общественности", - написал он в Twitter.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети