ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Иран задержал нефтяной танкер в Персидском заливе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иран задержал нефтяной танкер в Персидском заливе Иллюстративное фото: ©REUTERS

Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) задержал иностранное судно с контрабандным топливом в Персидском заливе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) задержал иностранное судно с контрабандным топливом в Персидском заливе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"КСИР задержал иностранное судно с миллионом литров контрабандного топлива в южной части острова Ларк в Персидском заливе", - сообщило агентство Fars в своем Telegram-канале.

По данным телерадиокорпорации IRIB, корпус стражей исламской революции сообщил, что на борту находились 12 иностранцев.

Ранее власти Ирана сообщили, что начали обогащение урана на уровне выше предусмотренного ядерной сделкой. Напомним, США в одностороннем порядке вышли из ядерного соглашения в мае 2018 года и вновь ввели санкции против Ирана, включая вторичные, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Тегераном.

Спустя 12 месяцев Иран также объявил о прекращении выполнения ряда пунктов Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе - в части, касающейся запасов обогащенного урана и тяжелой воды.

Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +27
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +31
Кокшетау +19
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети