Незаконное изъятие органов расследует МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Незаконное изъятие органов расследует МВД Фото ©Турар Казангапов

Незаконное изъятие человеческих органов расследует МВД, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Незаконное изъятие человеческих органов расследует МВД, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.  

Сообщается, что уголовное дело находится в производстве Следственного департамента МВД, для его расследования создана межведомственная следственно-оперативная группа.

"В ходе расследования установлена причастность к незаконным трансплантациям органов человека трансплантолога Куттымуратова Г. М. В мае текущего года он был задержан по подозрению в совершении преступления, его деяния квалифицированы по части 3 статьи 116 (принуждение к изъятию или незаконное изъятие органов и тканей человека в отношении двух и более лиц) и части 2 статьи 264 (участие в транснациональной организованной группе или транснациональной преступной организации) УК РК", - говорится в сообщении.  

Следственным судьей санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В соответствии с требованиями статьи 201 УПК Республики Казахстан в интересах досудебного расследования ход и результаты предварительного следствия не разглашаются.

 Ранее сообщалось, что известного казахстанского трансплантолога Гани Куттымуратова подозревают в незаконном изъятии органов

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -18
Актау 6
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -18
Кокшетау -11
Костанай 3
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -10
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети