Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2019 12:54

За вождение в пьяном виде наказали акима в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ng.kz Фото ng.kz

В Костанайской области за вождение в пьяном виде наказали акима села Новошумное Болата Бакитжанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональный портал ng.kz.


В Костанайской области за вождение в пьяном виде наказали акима села Новошумное Болата Бакитжанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональный портал ng.kz.

В марте 2019 года аким села был задержан полицией за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование в районной больнице факт подтвердило. Дело было рассмотрено районным судом, где Бакитжанов был признан виновным в совершении правонарушения. Его лишили водительских прав на три года.

"Болат Бакитжанов пояснил, что, находясь в райцентре на дне рождения у друга, выпил две бутылки пива. Ночью ему позвонила мать и сообщила, что у отца возникли проблемы со здоровьем. После этого он сел за руль автомобиля, принадлежащего его отцу, и поехал к родителям в поселок Затобольск", - пишет издание.

Кроме того, Бакитжанову был объявлен выговор за использование мобильного телефона во время управления транспортом в январе 2019 года. Было установлено, что отдел полиции Федоровского района привлек акима села к ответственности за пользование телефоном при управлении авто. Его оштрафовали на сумму 6 312 тенге.

Члены совета по этике Костанайской области предложили Болату Бакитжанову объявить строгий выговор за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети