Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2019 22:29

Токаев рассказал об отношении к Сталину

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал об отношении к Иосифу Сталину, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал об отношении к Иосифу Сталину, передает Tengrinews.kz.

"В своей жизни отец оставался человеком, который был благодарен Сталину за победу в войне. В этом большое жизненное противоречие. С одной стороны, из-за Сталина он оказался сиротой, но с другой стороны - он считал Сталина великим главнокомандующим Советского Союза.

Для меня Сталин, конечно же, крупная историческая личность. Но Сталин, понятное дело, был противоречивой фигурой. Все же массовые репрессии, в том числе и на территории Казахстана, никак нельзя простить", - сказал Глава государства в интервью российскому журналисту Алексею Пивоварову.

Токаев отметил, что очень много казахской интеллигенции погибло от рук сталинских сатрапов в тюрьмах фактически ни за что.

"С другой стороны, я соглашаюсь с отцом в том, что во время войны он оказался на своем месте. В том смысле, что возглавил Советский Союз в самый критический момент и повел страну к победе", - отметил Президент.

Документальный фильм "Президент 2.0" был показан на "31 канале".

Также Президент ответил высказался о творчестве Скриптонита, поделился о реформе Саакашвили в грузинской полиции, а также ответил на вопрос об отключении Интернета.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети