Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2019 07:54

Жара, дожди и град: какая погода ждет казахстанцев 23 июля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©Турар Казангапов Фото: ©Турар Казангапов

На большей части Казахстана 23 июля ожидается неустойчивый характер погоды. Такой прогноз сделали специалисты РГП "Казгидромет", передает Tengrinews.kz


На большей части Казахстана 23 июля ожидается неустойчивый характер погоды. Такой прогноз сделали специалисты РГП "Казгидромет", передает Tengrinews.kz

Сообщается, что почти везде пройдут дожди с грозами, в северных областях - сильные дожди. Лишь на юге и юго-востоке синоптики прогнозируют погоду без осадков. Местами по республике ожидается туман, усиление ветра, шквал, возможно выпадение града.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областях возможен град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, туман.

В Карагандинской области местами ожидается ночью и утром туман, днем ветер до 18 метров в секунду.

В Мангыстауской, ночью и утром в Жамбылской, утром и днем в Кызылординской, днем в Западно-Казахстанской областях местами синоптики прогнозируют усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 

Днем в Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, местами в Туркестанской, Мангыстауской, Западно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

Синоптики также отмечают, что в Кызылординской, Туркестанской, Актюбинской, Жамбылской, Алматинской, местами в Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети