Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2019 12:23

Призываю молодежь идти вперед и ничего не бояться - Ардак Назаров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный спортсмен и общественный деятель Ардак Назаров стал одним из бренд-амбассадоров проекта "Жас кәсіпкер", который реализуется НПП "Атамекен" в рамках госпрограммы "Еңбек".


Известный спортсмен и общественный деятель Ардак Назаров стал одним из бренд-амбассадоров проекта "Жас кәсіпкер", который реализуется НПП "Атамекен" в рамках госпрограммы "Еңбек".

С 22 июля желающие пройти обучение бизнесу в 200 школах во всех городах и районах страны проходят тестирование на выявление мотивации к занятию предпринимательством. В 2019 году по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева охват обучением предпринимательству в рамках госпрограммы увеличен более чем вдвое. В рамках двух программ будет обучено 75 тысяч самозанятых, безработных и членов многодетных семей, половину из которых составит молодежь в возрасте от 18 до 29 лет.

"Во время тренировок с детьми, а их в нашей школе более 500 спортсменов, а также во время встреч с молодежью я всегда говорю о необходимости нравственного воспитания. Когда я в социальных сетях увидел информацию об обучающих проектах "Жас кәсіпкер", "Бастау" и увидел, что их поддерживает молодежь, то решил тоже внести свой вклад", - говорит прославленный боец.

"Бизнес, собственное дело, быть богатым – это хорошо, но путь лежит через трудолюбие. Мои друзья, знакомые бизнесмены, встают еще раньше, чем я, и ложатся далеко за полночь. Потому что они ответственны не только за себя, за свое дело, но и за свою команду, за людей вокруг. В этом и есть общее между предпринимательством и спортом", - отмечает Ардак Назаров. "Только через труд можно достичь достатка", - уверен он.

Особенностью обучающих проектов является объединение трех основных элементов: обучение, финансирование и сопровождение. С 22 июля в 200 учебных классах по всему Казахстану началось обучение бизнесу 10 тысяч молодых людей и членов многодетных семей. Примечательно, что 60 классов приходится на столицу и крупные города Алматы, Шымкент.

"Поддерживаю инициативу "Атамекена" по привлечению популярных среди молодежи персон, которые помогут продвинуть проект. Ведь сегодня именно социальные сети являются источником основной информации. Поэтому призываю известных спортсменов, звезд шоу-бизнеса продвигать подобные социальные инициативы, которые направлены на укрепление благосостояния нашего общества, - отмечает Назаров. – А молодежь призываю идти смело вперед, действовать и ничего не бояться. Тем более что государство делает большую работу по поддержке молодежи: дает не только знания, но и гранты и кредиты".

Безработные и самозанятые представители молодежи или члены многодетных семей могут пройти обучение по проекту "Жас кәсіпкер". Для этого можно оставить заявку на сайте qoldau.atameken.kz, обратиться в филиалы палаты или по телефону контакт-центра НПП "Атамекен" 1432 (звонок бесплатный).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети