Поветкин возвращается на ринг после нокаута от Джошуа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поветкин возвращается на ринг после нокаута от Джошуа Фото: © РИА Новости

Российский супертяжеловес Александр Поветкин в следующем бою встретится с британцем Хьюи Фьюри. Поединок официально анонсировали промоутеры боксеров и телеканал Sky Sports, сообщает Vesti.kz.


Российский супертяжеловес Александр Поветкин в следующем бою встретится с британцем Хьюи Фьюри. Поединок официально анонсировали промоутеры боксеров и телеканал Sky Sports, сообщает Vesti.kz.

Бой Поветкин - Фьюри пройдет 31 августа в андеркарте вечера бокса на арене О2 в Лондоне. В главном же событии чемпион мира в легком весе украинец Василий Ломаченко и британец Люк Кэмпбелл разыграют титулы WBC, WBA (Super) и WBO.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sky Sports Boxing ???? (@skysportsboxing)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eddie Hearn (@eddiehearn)

39-летний Поветкин в третий раз подряд выступит в Великобритании. В последнем бою россиянин в сентябре 2018 года проиграл нокаутом британцу Энтони Джошуа, который тогда защитил титулы WBA (Super), WBO, IBF и IBO. Первое же свое поражение Поветкин потерпел в октябре 2013 года, когда решением уступил украинцу Владимиру Кличко.

24-летний Фьюри имеет в своем пассиве два поражения. В сентябре 2017 года он проиграл решением большинства тогдашнему чемпиону WBO Джозефу Паркеру из Новой Зеландии, а в октябре 2018-го единогласно уступил болгарину Кубрату Пулеву.

Поветкин отказался от боя с экс-чемпионом мира из Великобритании Тайсоном Фьюри, выбрав поединок против его двоюродного брата Хьюи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 13
Актау 13
Актобе 18
Атырау 10
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 9
Кокшетау 11
Костанай 21
Кызылорда 12
П
Павлодар 7
Петропавловск 15
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 19
Тараз 22
Туркестан 11
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети