Несуществующие элитные квартиры в Алматы сдавал арендодатель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несуществующие элитные квартиры в Алматы сдавал арендодатель Фото Турар Казангапов©

В Алматы задержан арендодатель, сдававший в наем несуществующие элитные квартиры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


В Алматы задержан арендодатель, сдававший в наем несуществующие элитные квартиры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

По данным полиции, 25-летний подозреваемый копировал фотографии с российских сайтов элитных квартир и выставлял в объявлениях на популярных сайтах недвижимости Казахстана.

"Изначально злоумышленник осуществлял свой преступный умысел, "сдавая" квартиры в районе "Саяхата", а потом перебрался в Ауэзовский район. С клиентами он прямого контакта не имел, ссылаясь на занятость и на то, что находится за городом, просил их перечислять деньги на баланс связи "Билайн". Доверчивые граждане в надежде не упустить квартиру делали все по инструкции фейкового арендодателя, перечисляя денежные средства в качестве аванса на указанный им номер. Вдобавок для подтверждения внесенного аванса скидывали ему чеки. После чего гражданин К. выводил поступившие денежные средства на различные банковские карты и уничтожал абонентские номера", - рассказали в полиции.

Для продолжения своих преступных махинаций он приобретал новые сим-карты. По данным полиции, жертвами мошенника могли стать около 80 человек. Всех, кто стал жертвой такого рода преступления, просят обратиться в ДП Алматы или ОП при УП Ауэзовского района.

Задержанный водворен в ИВС ДП Алматы. В отношении него проводятся следственные действия в рамках зарегистрированного досудебного расследования по статье 190, части 2, пункту 4 "Мошенничество, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием пользователя информационной системы" УК РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 13
Актау 13
Актобе 18
Атырау 10
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 9
Кокшетау 11
Костанай 21
Кызылорда 12
П
Павлодар 7
Петропавловск 15
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 19
Тараз 22
Туркестан 11
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети