Узнаете эти стихи? 10 вопросов о поэтах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Узнаете эти стихи? 10 вопросов о поэтах Иллюстрация Tengrinews.kz

"Когда б вы знали, из какого сора

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Когда б вы знали, из какого сора

Растут стихи, не ведая стыда,

Как желтый одуванчик у забора,

Как лопухи и лебеда…"

Сегодня в рамках проекта "Читаем вместе" Tengrinews.kz дарит вам особый - поэтический - букет. Но вместо одуванчиков и лопухов в нем будут только звучать пронзительные строки любимых поэтов. Готовы проверить свою поэтическую интуицию?

Спецпроект "Читаем вместе" проводится медиахолдингом Alash Media Group при поддержке компании Евразийская Группа (ERG). В рамках него планируется запуск цикла теле- и радиопрограмм с участием звезд эстрады, кино и телевидения, готовых выступить в новом качестве - чтецов произведений. Основная идея спецпроекта "Читаем вместе" - популяризация чтения среди молодого поколения казахстанцев и создание импульса к возникновению интереса к произведениям на казахском языке.

Вы также можете пройти и другие тесты на знание литературы: легкий, трудный, о любви, по школьной программе и про чудовищ

А сколько у вас правильных ответов?

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -10
Актау 3
Актобе -7
Атырау -3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау -9
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -6
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети