Похолодание пообещали синоптики на выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похолодание пообещали синоптики на выходные Иллюстративное фото/pixabay.com

В Казахстане ожидаются осадки и понижение температуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане ожидаются осадки и понижение температуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

По данным синоптиков, 10-12 августа на большей части страны пройдут дожди. Сильные осадки прогнозируются на западе Казахстана. Метеорологи обещают шквалистый ветер, в некоторых регионах - град и понижение температуры до 18-23 градусов по Цельсию.

Похолодание связано с глубоким циклоном, который смещается со Скандинавского полуострова. Лишь в южных регионах сохранится теплая погода без осадков.

На 9 августа под влиянием поля повышенного атмосферного давления и сухого южного циклона на большей части территории Казахстана прогнозировали погоду без осадков, лишь на севере, востоке, юго-востоке и в центре республики местами пройдут дожди с грозами.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -13
Актау 3
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -9
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -8
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети