Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2019 11:46

Где откроют новые автоЦОНы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Глава госкорпорации "Правительство для граждан" Асемгуль Балташева сообщила, где планируется открыть новые спецЦОНы в ближайшее время, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава госкорпорации "Правительство для граждан" Асемгуль Балташева сообщила, где планируется открыть новые спецЦОНы в ближайшее время, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"До конца августа мы откроем по одному новому фронт-офису в столице и Алматы. Кроме того, после месячного технического перерыва возобновил свою работу ЦОН № 2 Алатаускаго района Алматы.

По реформе МВД по всей стране были закрыты регистрационно-экзаменационные подразделения полиции, и часть функций перешла в госкорпорацию. В результате увеличилась нагрузка на автоЦОНы, особенно Алматы. Если по всей стране через спецЦОНы было оказано более 1,5 миллиона услуг, то четверть приходится на автоЦОНы Алматы. Здесь находится самый большой по стране авторынок, где предпочитают покупать и продавать авто жители всех регионов Казахстана", - отметила Балташева.

По словам Асемгуль Балташевой, за счет внутренней оптимизации принято решение открыть в Алматы новый, шестой, спецЦОН. Для разгрузки автоЦОНов Алматы до конца сентября пообещали открыть дополнительные спецЦОНы в Карасайском и Талгарском районах Алматинской области.

"Еще один автоЦОН откроется в Шымкенте, который станет уже третьим для автомобилистов в этом городе", - также сообщила Балташева.

Она добавила, что в Атырау и Туркестане сейчас проводится ремонт в просторных и удобных зданиях, куда переедут ЦОНы этих городов. "Уже в ноябре жители Атырау и Туркестана смогут получать госуслуги в более комфортных условиях", - добавила она.

Она подчеркнула, что "Правительство для граждан" масштабно обучает казахстанцев получать госуслуги онлайн, однако рост населения в мегаполисах требует оперативных мер. Так, только за шесть месяцев этого года через ЦОНы городов Нур-Султан и Алматы оказано более 3,5 миллиона госуслуг.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети