Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2019 14:22

Костанайцы добились переименования улицы в честь погибшего врача

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дмитрий Герасимов . Фото:kstnews.kz Дмитрий Герасимов . Фото:kstnews.kz

Республиканская ономастическая комиссия одобрила переименование улицы в новом микрорайоне Аэропорт в Костанае в честь известного в области врача Дмитрия Герасимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Республиканская ономастическая комиссия одобрила переименование улицы в новом микрорайоне Аэропорт в Костанае в честь известного в области врача Дмитрия Герасимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Улица будет носить имя скоропостижно ушедшего из жизни в январе этого года заведующего отделением травматологии и ортопедии Костанайской областной детской больницы Дмитрия Герасимова.

"Да, действительно, комиссия одобрила переименование улицы. Сейчас мы ждем соответствующие документы. Сам министр подтвердил это мне в личном разговоре", - сообщил депутат Мажилиса Парламента Иван Клименко. Именно он озвучил инициативу от лица всех костанайцев во время прощания с Дмитрием Герасимовым. Ивана Клименко поддержали тысячи горожан.

Дядя Дима - так маленькие пациенты называли известного в области врача-травматолога. Дмитрий Герасимов  ушел из жизни 14 января 2019 года в возрасте 46 лет. Его имя постоянно мелькало в СМИ, несмотря на плотный график работы, он всегда находил время пообщаться с журналистами. Был открытым, жизнерадостным и интеллигентным врачом. Ну и самое главное – настоящим профессионалом своего дела.

Фотографии с сайта kstnews.kz

Его называли врачом от бога, а за его плечами сотни спасенных жизней.

"У нас как-то нет такого понятия, что отработал рабочее время и свободен. Или наступил праздник, и у тебя законный выходной. Наоборот, только, казалось бы, к ночи добрался, наконец, до дома, а тебе звонят и говорят, что поступил тяжелый ребенок. Ты собираешься и едешь обратно. И когда вернешься, не знаешь, - Дмитрий Герасимов, врач-ортопед с более чем 20-летним стажем работы, рассказывает о своей профессии без прикрас и напыщенного пафоса, а сам оперирует очередного малыша. - Но это мой главный дом, и проводим мы в нем с коллегами гораздо больше времени, чем с родными", - рассказывал Герасимов ранее в интервью в "Костанайских новостях".

В апреле этого года состоялись слушания по переименованию одной из улиц города в честь доктора. Кто-то предлагал присвоить его имя областной детской больнице, кто-то - улице Быковского, на которой она находится. Но родные пожелали, чтобы улицу не переименовывали, а просто дали имя какой-нибудь пока безымянной улице.      

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети