Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2019 16:10

Токаев провел совещание по экономическим вопросам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев провел совещание по экономическим вопросам в Акорде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Президента.


Касым-Жомарт Токаев провел совещание по экономическим вопросам в Акорде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Президента.

В ходе совещания были рассмотрены итоги социально-экономического развития страны за семь месяцев текущего года. С докладами выступили премьер-министр Аскар Мамин, председатель Национального банка Ерболат Досаев, а также министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев.

Участники мероприятия обсудили вопросы поддержки отечественных товаропроизводителей, сдерживания цен на социально значимые продовольственные товары и тарифы, назначения адресной социальной помощи, обеспечения многодетных семей жильем, а также подготовки к отопительному сезону и новому учебному году.

Глава государства отметил исключительную важность разработки новых подходов к развитию казахстанской экономики с целью придания ей серьезного импульса, подчеркнув, что для этого потребуются скоординированные усилия правительства, Администрации Президента и экспертного сообщества.

Касым-Жомарт Токаев указал, что, помимо оперативного решения повседневных вопросов, предстоит определить перспективы среднесрочного развития экономики с учетом неблагоприятных тенденций на международных рынках.

В заключение Президент подчеркнул, что во главу угла необходимо ставить интересы граждан Казахстана, чтобы не допустить снижения их уровня жизни, во всем объеме выполнять социальные обязательства перед населением.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети