Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2019 18:07

СОБР баню командиру не строил - результаты проверки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Tengrinews.kz Иллюстративное фото ©Tengrinews.kz

Полиция Алматинской области провела проверку по факту жалоб на командира СОБР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.


Полиция Алматинской области провела проверку по факту жалоб на командира СОБР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в пресс-службе полиции, распространенная в соцсетях информация носила анонимный характер. Управлением собственной безопасности была проведена детальная служебная проверка, по результатам которой "факты не нашли своего подтверждения".

"В ходе проверки среди бойцов СОБРа с привлечением психологов организовано анонимное анкетирование. Исследование показало, что морально-психологический климат в подразделении устойчив и личный состав боеспособен. Каких-либо коррупционных действий со стороны командира спецподразделения в ходе проверки не выявлено", - отметили в полиции Алматинской области.

Начальник департамента полиции области генерал-майор полиции Урумханов встретился с личным составом спецподразделения.

"Необходимо отметить, что с целью объективности проверяемой информации непосредственные руководители СОБРа участия во встрече не принимали", - подчеркнули в пресс-службе ДП.

Напомним, ранее в сети распространялось анонимное обращение бойцов СОБР Алматинской области, которые обвиняли своего командира в том, что он использовал их в качестве бесплатной рабочей силы, а в случае отказа якобы грозил увольнением.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети