Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2019 21:16

Футболистка сборной РК пострадала в ДТП с четырьмя погибшими в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Vksport.kz Фото: Vksport.kz

Защитница сборной Казахстана по футболу (до 19 лет) Диана Кайдарова борется за жизнь после ДТП в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Защитница сборной Казахстана по футболу (до 19 лет) Диана Кайдарова борется за жизнь после ДТП в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Трагедия произошла на трассе Семей - Озерки. По данным издания Vksport.kz, компания возвращалась с отдыха из поселка Озерки. В салоне автомобиля BMW Х5 находились семь человек. На опасном участке водитель неверно рассчитал скорость, после чего потерял управление, а машина перевернулась.

На месте погибли сразу четверо. Среди них 11-месячная девочка и две воспитанницы футбола ВКО - 22-летняя Екатерина Чебаева и 15-летняя Елизавета Старчукова.

"Чебаева в 2015 году была признана лучшей защитницей чемпионата Казахстана по футболу среди девушек до 19 лет. Двумя годами ранее она в составе сборной ВКО выиграла серебряную медаль шестой зимней Спартакиады школьников и учащихся колледжей. Ей же достался титул лучшего игрока этого турнира. Старчукова - воспитанница ДФК "Олимп". Большие спортивные достижения у нее были впереди", - говорится в сообщении.

Самые тяжелые травмы получила 19-летняя Кайдарова, врачи боролись за ее жизнь несколько дней. 14 августа ей проведут операцию на позвоночнике, а вчера и сегодня спортсмены из Семея сдавали кровь ей в помощь. Провести операцию раньше не представлялось возможным из-за давления, которое не могли привести к минимальной норме.

В отборочном цикле Евро-2019 Кайдарова отметилась одним голом в четырех матчах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети