Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2019 10:45

Иностранец обманул влюбленную павлодарку на миллион тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Иностранец обманул влюбленную павлодарку на миллион тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Павлодарской области.


Иностранец обманул влюбленную павлодарку на миллион тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Павлодарской области.

Как рассказали в полиции, с иностранцем 57-летняя женщина познакомилась в социальных сетях. Мужчина представился гражданином США, сказал, что работает в Кабуле. Пара стала активно переписываться. Через время, вскружив женщине голову комплиментами и признаниями, иностранец написал, что хотел бы приехать в Павлодар, чтобы увидеться с ней.

"Со слов жительницы Павлодара, иностранец сообщил, что уже собрал и отправил багаж в Павлодар. Но она должна заплатить за багаж 2 550 долларов, так как у него такой суммы не было. Ни о чем не подозревавшая женщина оформила кредит и отправила мошеннику деньги на счет курьера-агента", - рассказали в пресс-службе ДП региона.

Получив деньги, иностранец вновь написал влюбленной женщине, что его багаж где-то удерживается и вновь нужно за него заплатить. Но на этот раз попросил еще более крупную сумму.

"Услышав, что у любимой нет больше денег, новоиспеченный жених пропал. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников. По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Мошенничество", - отметили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети