Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2019 11:09

Пенсионер упал в колодец и сломал позвоночник в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Спасатели Карагандинской области вытащили из колодца упавшего пенсионера с помощью альпинистского снаряжения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спасатели Карагандинской области вытащили из колодца упавшего пенсионера с помощью альпинистского снаряжения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 13 августа.


Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

"13 августа в 17.45 поступило сообщение о том, что в дачном обществе "Свежесть" по Шахтинскому шоссе мужчина 1939 года рождения по неосторожности упал в коллектор колодца. По приезде на место, используя альпинистское снаряжение, спасатели ДЧС организовали подъем пострадавшего.

Пострадавшего передали сотрудникам скорой помощи. Поскольку глубина колодца составляла порядка 10 метров, жизнь человека подвергалась сильной опасности, и лишь благодаря оперативности спасателей удалось не допустить трагедии", - рассказали в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

"В результате падения в коллектор колодца мужчина 1939 года рождения получил неосложненный компрессионный перелом позвоночника. Он госпитализирован в медицинский центр имени Макажанова. Состояние оценивается как стабильное", - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

В июле 2019 года в Караганде при попытке почистить канализационный колодец погиб мужчина. Также скончались его сосед и сын, которые пытались достать его из колодца. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети