Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2019 19:27

Ливень в Алматы: в городе снова потоп

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-служба ДЧС Алматы Пресс-служба ДЧС Алматы

В Алатауском, Ауэзовском, Жетысуск­ом, Турксибском и Медеуском рай­онах Алматы проводились работы по откачке воды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


В Алатауском, Ауэзовском, Жетысуск­ом, Турксибском и Медеуском рай­онах Алматы проводились работы по откачке воды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Как сообщили в ДЧС Алматы, по линии 112 зарег­истрированы и направ­лены на локальные подтопления силы и средства на 11 участков дворов и территорий частного жилого сектора и жилых многоэтажных домов, а именно в Алатауский, Ауэзовский, Жетысуск­ий, Турксибский, а также в Медеуский рай­оны.

В настоящее время в Алатауском, Жетысуском, Турксибском районах работы заверш­ены. В Медеуском районе работы по откачке воды продолжаются.

В Ау­эзовском районе по улице Цветочная на подто­пленной территории работниками подрядных организаций акимата Алматы, сотрудник­ами ТОО "Тазалык Сит­и" были проложены ме­шкотары в количестве 40 штук, на данный момент подтопление ликвидировано.

На вышеуказанные участки для ликвидации подтоплений локального характера привлечены 37 сотруд­ников коммунальных служб, гражданской за­щиты, ДЧС и Службы спасения акимата Ал­маты, 14 единиц техники, 11 мотопомп, 40 единиц мешкотары.

Для вывода техники и дорожных рабочих, мотопомп и мешкотары в дневной период 17 августа определено задействование: 188 единиц техники, 597 рабочих, 26 мотопомп, 2250 штук мешкотары.

ТОО "Алматы Су" задействованы 13 бригад (57 человек), 13 мотопомп, 3 илососа.

Также выход техники и дорожных рабочих определен в ночной период с 17 на 18 августа. В состоянии готовности 78 единиц техники, 187 рабочих, 22 мотопомпы, 2530 штук мешкотары. Ответственные - заместители акимов районов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети