Лжеполицейский обманывал иностранцев в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лжеполицейский обманывал иностранцев в Алматы

Обманывавший иностранцев лжеполицейский задержан в Алматы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


Обманывавший иностранцев лжеполицейский задержан в Алматы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

По данным управления полиции Наурызбайского района, представляясь действующим сотрудником правоохранительных органов, мужчина заверял, что может разрешить вопросы в области миграции населения. А именно - посодействовать в получении вида на жительство в Казахстане. За каждую услугу злоумышленник, 1985 года рождения, получал 250 тысяч тенге.

"Чтобы его обещания внушали доверие, мужчина со своими "клиентами" встречался, облачившись в форменное обмундирование правоохранителя. Сейчас он задержан. При расследовании установлено, что он никакого отношения к правоохранительным органам не имеет. От противоправных действий задержанного пострадали несколько граждан, в том числе и иностранные подданные", - говорит заместитель начальника управления полиции Наурызбайского района майор полиции Зухраб Мырзагали.

Следствие решило обнародовать его изображение. В случае опознания необходимо обратиться по телефонам: 254-44-61 и 254-44-62; 254-44-64. 

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса. Подозреваемый водворен в ИВС.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 8
Актау 10
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 9
Кокшетау 10
Костанай 19
Кызылорда 11
П
Павлодар 8
Петропавловск 13
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 8
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети