Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2019 11:33

Мужчина вынес потерявшую сознание женщину из горящего дома в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС ВКО Фото пресс-службы ДЧС ВКО

В Уланском районе Восточно-Казахстанской области сосед спас потерявшую сознание женщину из горящего дома, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО. Рассказываем о поступке мужчины в рамках спецпроекта "Герои среди нас". 


В Уланском районе Восточно-Казахстанской области сосед спас потерявшую сознание женщину из горящего дома, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО. Рассказываем о поступке мужчины в рамках спецпроекта "Герои среди нас". 

Случай произошел в воскресенье в селе Пролетарка. 44-летняя женщина готовила обед. После уснула вместе с 4-летним ребенком. Проснулась, когда дом уже был заполнен дымом, попыталась выйти из помещения, но очаг возгорания, по всей вероятности, находился в кухне, откуда огонь перекинулся на веранду и заблокировал выход.


Фото пресс-службы ДЧС ВКО

Тогда хозяйка дома от отчаяния разбила оконное стекло. Но из-за доступа кислорода огонь стал распространяться быстрее. Звон разбивающегося стекла услышали соседи. Люди сразу позвонили пожарным, параллельно пытались помочь женщине и ребенку. Мать вытолкала дочь через окно на улицу, на сама вылезти не смогла. Женщина надышалась дымом и потеряла сознание.

Алексей Шрамов, сосед женщины, залез через окно в дом и вынес на руках пострадавшую. Женщину с признаками отравления угарным газом госпитализировали в токсикологическое отделение районной больницы. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

"Ближайшая пожарная часть от села Пролетарка находится в селе Таврия, это приблизительно в 20 километрах. К тому времени, когда наше подразделение ПЧ-38 прибыло, огнем был охвачен практически весь дом: кровля, стены, мебель. Доступ кислорода усилил распространение огня. На ликвидацию пожара ушло больше двух часов. Площадь пожара составила 135 квадратных метров. Сейчас версии причин пожара отрабатываются. Не исключается, что причиной стало неосторожное обращение с огнем. Ребенок рассказал, что мама, то есть пострадавшая, готовила на плите обед и вскоре уснула. По предварительным данным, очаг пожара находился в стороне кухни и веранды. В настоящее время расследование ведется", - рассказал инженер ОЧС Уланского района Ерасыл Кадирбеков.

Сейчас девочка находится со своим отцом, они временно разместились у своих соседей.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Спецпроект "Герои среди нас" проводится при поддержке компании Евразийская Группа (ERG). Также совместно с компанией ERG ранее были запущены спецпроекты "Талантливые дети", "Победители".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети