Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 11:00

Аким ЗКО опубликовал предложения по развитию придорожного сервиса в регионе

ПОДЕЛИТЬСЯ

На днях аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал предложения по созданию объектов придорожного сервиса в области с указанием локаций и набора услуг.


На днях аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал предложения по созданию объектов придорожного сервиса в области с указанием локаций и набора услуг.

На опубликованных слайдах обозначены восемь мест на дорогах республиканского значения, где предполагается строительство. В зависимости от набора услуг объекты разделены на четыре категории. Планируется строительство трех объектов категории А или В, где предусмотрены АЗС, гостиница, СТО, автомойка, охраняемая стоянка, медпункт, кафе, магазины, место для пикника и торгово-развлекательная зона. Остальные пять объектов будут категории С или D, что предусматривает наличие АЗС, стоянки, кафе, магазина и места для пикника. Объекты будут расположены вдоль трасс возле сел Таскала, Бурлин, Тайпак, Коскол, Жалпактал, Унеге, Жанибек и Орда в семи районах области.

После размещения этой информации она сразу же подверглась стремительному распространению и стала предметом бурного обсуждения среди автолюбителей и бизнесменов. Для всех желающих заняться придорожным сервисом региональный филиал НПП "Атамекен" со следующей недели организовывает еженедельные обучающие тренинги. Участникам тренингов будет предоставлена подробная информация о механизмах ведения данного вида предпринимательства, среди спикеров руководители успешных бизнес-проектов.

Ранее по инициативе акима области Гали Искалиева прошла встреча с менеджерами АО "НК "Казавтожол", основной темой которой стало развитие объектов придорожного сервиса. На встрече Гали Искалиев отметил, что ежегодно через область проходит около 500 тысяч грузовых автотранспортных средств. И для людей, живущих в районах области, это должно стать источником дохода. По минимальным расчетам, каждая грузовая машина за счет услуг придорожного сервиса может приносить доход в 5 000 - 10 000 тенге.

"По поручению Елбасы в регионе начато строительство новых республиканских дорог по направлению сел Жанибек, Сайхин, Таскала, городов Оренбург и Самара, что должно привести к увеличению потока автотранспорта. Однако для того, чтобы это произошло, надо также обеспечить качественный придорожный сервис", - подчеркнул тогда аким ЗКО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети