Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2019 10:37

Панда Бэй Бэй отметила последний день рождения в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Гигантская панда Бэй Бэй отметила свой четвертый день рождения в Вашингтоне и скоро отправится в Китай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Гигантская панда Бэй Бэй отметила свой четвертый день рождения в Вашингтоне и скоро отправится в Китай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Бэй Бэй родился в Вашингтоне в 2015 году и надолго стал любимцем публики. Вирусными стали видео, на которых Бэй Бэй показан на снегу, на деревьях, за поеданием бисквитов.

По соглашению между зоопарком и властями КНР он должен по достижении определенного возраста отправиться на историческую родину в Китай.

В четверг Бэй Бэй получил "подходящий для панд торт-мороженое", сообщил зоопарк. Церемонию транслировали с круглосуточных камер, установленных в вольерах панд.

В ближайшие месяцы Бэй Бэй будет отправлен в Китай, как и его старшая сестра Бао Бао, которая покинула США в 2017 году. Тогда панду везли на специальном беспосадочном чартерном рейсе и устроили ей торжественные проводы и прием в Китае.

Другие новости о пандах из вашингтонского зоопарка связаны с матерью Бэй Бэя - Мэй Сян. По мнению специалистов, она может быть беременна либо же у нее может быть псевдобеременность. По профилактическим соображениям вольер с гигантскими пандами закрыли для публики, чтобы не волновать самку.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети