Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2019 15:39

24 - 25 августа. Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.

Масштабный фестиваль KITAP FEST

Фестиваль пять лет проводился в Алматы и впервые состоится в Нур-Султане. На столичном Арбате вдоль набережной вас ждет книгообмен IBOOKYOU, благодаря которому появится уникальная возможность пополнить полку интересными, захватывающими книгами разнообразных жанров.

Для гостей откроется писательский шатер. Отечественные писатели презентуют свои книги, изданные в 2018-2019 годах. Приглашенные гости-спикеры: народная артистка Казахстана Жания Аубакирова, заслуженный журналист, кандидат философских наук, исследователь Зира Наурызбаева, журналист и автор детских сказок Гулжазира Бериккызы, победитель проекта "100 новых лиц" Айдие Айдарбеков и другие. 

Специальным гостем фестиваля станет известная актриса Альмира Турсын - исполнительница роли Томирис в одноименном фильме Акана Сатаева. Она выступит в писательском шатре в рамках спецпроекта "Читаем вместе". Проект проводится холдингом "Алаш Медиа Групп" при поддержке ERG.

Подробнее о фестивале можно почитать здесь.

Дата: 25 августа, воскресенье

Начало в 10.00

Open Air на летней сцене EXPO

На летней сцене EXPO состоится грандиозный концерт, завершающий летний музыкальный сезон. На протяжении трех часов свои песни подарят молодые и талантливые артисты отечественной эстрады: финалистка популярного телевизионного проекта "Песни на ТНТ", рэп-исполнительница Say MO, лидер интернет-хит-парадов, певец Abdr, а также музыкальный дуэт, стремительно ворвавшийся в чарты, – Makvin и Mulan! В рамках концерта вас ожидает сногсшибательный DJ-сет от BURLYAEV, веселые конкурсы и розыгрыши ценных призов.

А для самых преданных фанатов в день концерта в 15.00 на первом этаже сферы "Нур Алем" будет проходить автограф-сессия с участием Abdr и Say MO.

Дата: 24 августа, суббота

Начало в 20.00

Оперетта "Баядера"

В театре "Астана Опера" артисты Карагандинского академического театра музыкальной комедии представят оперетту в двух действиях Имре Кальмана "Баядера".

Баядера (индийская храмовая танцовщица) Одетта без памяти влюбляется в индийского принца Раджами, который ради нее готов поступиться даже древним законом, запрещающим лагорским князьям жениться на иностранках. Но принц отказывается от престола. Одетта решается на огромную жертву: после объявления о помолвке она разыгрывает спектакль и все обращает в шутку. Раджами собирается уехать, Одетта ушла со сцены. Разбиты сердца влюбленных. Но неожиданно приходит разрешение на брак.

Дата: 24 августа, суббота

Начало в 18.00

Форум блогеров

Крутая возможность провести выходные в компании с мировыми и казахстанским блогерами, в числе которых jokeasses, Биржан Ашим, Алишер Еликбаев, Динара Сатжан и другие, откроется гостям Дворца Мира и Согласия. 

Знатоки соцсетей проведут панельные сессии, где расскажут о трендах Instagram и YouTube, расскажут истории своего успеха, проведут мастер-классы по фотографии и технологии StartUp-выступлений, а также поделятся опытом, как зарабатывать на соцсетях. 

Регистрация на сайте.

Дата: 24 и 25 августа

Начало в 09.00

Фестиваль "Кок-Тобе Опера - 2019"

В Алматы пройдет IV ежегодный фестиваль музыки под открытым небом "Кок-Тобе Опера - 2019". В программе фестиваля лучшие солисты и приглашенные звезды оперы под сопровождение Государственного академического симфонического оркестра зрителям покажут мировые номера балета.

Специальный гость фестиваля – Иван Дефабиани. Фестиваль пройдет в парке отдыха "Кок-Тобе" под руководством дирижера Алана Бурибаева.

Дата: 24 августа, суббота

Начало в 20.00

Главные скачки сезона

Алматинский ипподром приглашает на главные конные скачки сезона, где будут разыграны призы с призовым фондом в 5 миллионов тенге: приз "Болашак" - 2 миллиона тенге и приз "Келешек" - 3 миллиона тенге.

Вместе с этим гостей скачек ждут выступления команды аниматоров для детей и катание на лошадях и пони.

Дата: 25 августа, воскресенье

Начало в 12.00

Выставка авторских украшений "Флора и Фауна"

Открытие предаукционной выставки авторских украшений "Флора и Фауна" пройдет в Центральном выставочном зале Государственного музея искусств имени Кастеева. В экспозиции выставки "Флора и Фауна" посетителям будут представлены авторские украшения Асылкоз Тенгизбай, вдохновленные природными мотивами: коллекция брошей "Деревья Счастья", "Magic Flowers", "Веточки", "Gold Leon", "Женщина-Стихия" и многое другое. 

Ее украшения выполнены с использованием натуральных и полудрагоценных камней, а также качественной люкс-фурнитуры.

Дата: 23 августа - 7 сентября

Начало в 18.00, 23 августа

Book Crossing

Новый формат книгообмена пройдет в литературном клубе "451 градус" (на цокольном этаже ТЦ "Жибек жолы"). Каждый желающий может сам обменять свои книги с другим участником книгообмена.

Для этого нужно прийти с 13.00 до 14.00 и выложить свои книги на столе. В 14.00 начнется книгообмен, где каждый сможет выбрать себе книгу по душе. В жанрах, в состоянии ограничений нет. Главное, нужно принести те книги, которые вы хотели бы подарить себе.

Всем участникам книгообмена - 15-процентная скидка на покупку книг и комиксов.

Дата: 25 августа, воскресенье

Начало в 13.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети