Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2019 12:29

Цифровая трансформация стартовала в ҚТЖ

ПОДЕЛИТЬСЯ

21 августа в АО "НК "Қазақстан темір жолы" состоялся информационный день по вопросам реализации обновленной программы "Цифровая трансформация".


21 августа в АО "НК "Қазақстан темір жолы" состоялся информационный день по вопросам реализации обновленной программы "Цифровая трансформация".

В мероприятии приняли участие председатель правления АО "НК "ҚТЖ" Сауат Мынбаев, управляющий директор по цифровизации и трансформации АО "Самрук-Қазына" Даурен Керейбаев, руководители и работники компании, ее дочерних организаций и филиалов, а также команды трансформации.

Как отметил в своем приветственном слове Мынбаев, в рамках трансформации в ҚТЖ сделано немало. Обновленная программа "Цифровая трансформация" продолжит работу по развитию кадрового потенциала, автоматизации и совершенствованию бизнес-процессов с внедрением цифровых технологий. Программа цифровой трансформации охватила весь ключевой бизнес компании, включая основные филиалы и дочерние организации АО "НК "ҚТЖ".

Портфель обновленной программы "Цифровая трансформация" состоит из 13 стратегических инициатив, в числе которых повышение эффективности операционной деятельности, перевозочного процесса, увеличение транзитных перевозок, эффективное управление информационными технологиями, развитие логистики и пассажирских перевозок, модернизация железнодорожной инфраструктуры, реализация киберщита, внедрение новой модели закупок и другое.

Данные инициативы включают 15 проектов и 34 мероприятия, которые ориентированы на повышение производственной безопасности, корпоративной культуры и потенциала сотрудников, развитие ключевого бизнеса компании, а также направлены на достижение синергетического эффекта по группе компаний АО "Самрук-Казына".

Основные спикеры – кураторы инициатив и спонсоры проектов трансформации рассказали более подробно о каждой инициативе и ее влиянии на деятельность компании. На инфодне отмечалось, что системные изменения в подходе управления программой цифровой трансформации обеспечат гибкость управления, увеличат скорость и эффективность принимаемых решений. Реализация обновленной программы позволит компании выйти на новый уровень развития.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети