Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2019 14:52

Радары "Крис-П" установили на дороге в Боровое

ПОДЕЛИТЬСЯ

Радары "Крис-П" установили на трассах в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.


Радары "Крис-П" установили на трассах в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

По информации стражей порядка, фоторадары необходимы для снижения числа дорожно-транспортных происшествий.

"С 22 августа на автодороге Астана - Петропавловск начали свою работу два фоторадарных комплекса "Крис-П" на 244-м километре (Щучинск, напротив кафе "Экспресс") и на 181-м километре (поселок Макинка, напротив АЗС "Синойл"), зафиксированные нарушения скоростного режима автоматически поступают в процессинговый центр и будут отправляться на адрес проживания правонарушителя", - говорится в сообщении.

На участке автодороги Астана - Петропавловск возле кафе "Экспресс" установлен скоростной режим в 80 километров в час, напротив АЗС "Синойл" возле поселка Макинка - 140 километров в час для легкового транспорта, для грузовых - 90 километров в час.

Также прорабатывают вопрос использования аппаратно-программного комплекса "Автоураган ВСМ-2". Их установили на 83, 108, 147 и 207 километрах автодороги Астана - Петропавловск. Данные системы планируется использовать как для профилактики нарушений скоростного режима, так и для выявления транспортных средств, находящихся в розыске.

"...Комплекс автоматически фиксирует ПДД и сохраняет данные на флеш-накопителе: фотографии транспортного средства нарушителя, государственный регистрационный номерной знак транспорта, зафиксированную скорость, направление движения, дату и время нарушения, значение максимальной допустимой скорости на данном участке дороги, место нарушения, серийный номер датчика и номер сертификата.

Он способен засечь нарушение, не связанное с превышением скорости, записать общую ситуацию на участке. Номер автомобиля нарушителя автоматически будет проходить проверку по базам розыска", -отметил заместитель начальника УАП ДП майор полиции Ержан Кошкарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети