Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2019 11:21

Подозреваемых в избиении туриста из Украины задержали в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Astana TV Кадр из видео Astana TV

В Шымкенте задержали подозреваемых в нападении на путешественника из Украины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.


В Шымкенте задержали подозреваемых в нападении на путешественника из Украины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Издание сообщает, что по подозрению в совершении преступления задержаны трое несовершеннолетних жителей Шымкента. Часть вещей 17-летние грабители уже вернули велотуристу.

Владимир Галигузов поблагодарил акимат, полицейских и выразил благодарность жителям Шымкента за проявленную чуткость и доброту. Турист был размещен в хостел на срок восстановления после полученных травм, его велосипед отремонтировал житель города. Каждый день неравнодушные навещали путешественника и помогали лекарствами и другими средствами личного пользования.

Напомним, Владимир Галигузов совершал турне по Центральной Азии на велосипеде. Проехал четыре тысячи километров через Крым, Россию и Узбекистан. Остановился переночевать в палатке в Шымкенте. Но ночью на иностранца напали неизвестные. Мужчину избили, сломали ему ребра и украли сумку с вещами и крупной суммой денег.

Путешествие пришлось прервать. Владимир признался, что за все эти годы нападению подвергается впервые.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети