Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2019 12:36

Видеопомощника арбитра впервые испытали в чемпионате Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Казахстане впервые протестировали систему видеопомощи арбитрам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу федерации футбола.


В Казахстане впервые протестировали систему видеопомощи арбитрам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу федерации футбола.

Это произошло во время матча 24-го тура чемпионата между "Астаной" и "Таразом". Систему проверили в действии в удаленном режиме - сигналы со всех телевизионных камер передавались в "Дом футбола", где было установлено оборудование.

"Судейская бригада матча не имеет право использовать систему - главный арбитр поединка Александр Гаузер выполнял свою работу в штатном режиме, согласно действующим правилам игры в футбол в чемпионате страны", - отметили в федерации.

Тестирование системы проходило в пилотном режиме. 

Для последующего полноценного использования VAR Профессиональной футбольной лиге Казахстана необходимо пройти лицензирование от организации, отвечающей за правила игры в футбол - IFAB. 

Ранее уже проводились тестирования системы в матче за суперкубок Казахстана между "Астаной" и "Кайратом" 3 марта 2019 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети