РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Ляйла Султанкызы подала в суд за клевету на телеведущую

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ляйла Султанкызы подала в суд за клевету на телеведущую Ляйла Султанкызы. Фото:instagram.com/sultankyzy

Известная телеведущая Ляйла Султанкызы подала в суд на тележурналистку Бибигул Дәулетбеккызы и юмориста Нурболхана Шарапова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Известная телеведущая Ляйла Султанкызы подала в суд на тележурналистку Бибигул Дәулетбеккызы и юмориста Нурболхана Шарапова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам адвокатов, поводом для обращения в суд послужили посты и комментарии отдельных лиц в социальных сетях в отношении Ляйлы Султанкызы лично, с содержанием заведомо ложных сведений, порочащих и унижающих ее честь и достоинство.

"В соответствии со статьей 17 Конституции достоинство человека неприкосновенно. Достоинство личности защищается нормами Уголовного кодекса, предусматривающие ответственность за действия, унижающие честь и достоинство личности. Среди них клевета и оскорбление человека. Если это только "мнение" человека, то оно не должно выходить за рамки, унижающих честь и достоинство другого лица", - заявили правозащитники Ляйлы Султанкызы.

Адвокатом Бибигул Дәулетбеккызы выступила Айман Умарова. Адвокат в Facebook сообщила, что суд по этому делу продолжит свою работу 5 сентября.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 10
Актобе -7
Атырау 5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети