Объем строительства доступного жилья увеличим в три раза - Кульгинов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объем строительства доступного жилья увеличим в три раза - Кульгинов

В Послании народу Глава государства поручил в ближайшие три года решить вопрос с обеспечением жилья малообеспеченных и многодетных семей, стоящих в очереди.


В Послании народу Глава государства поручил в ближайшие три года решить вопрос с обеспечением жилья малообеспеченных и многодетных семей, стоящих в очереди.

На заседании актива города по обсуждению Послания Президента РК аким столицы Алтай Кульгинов сообщил, что если летом в очереди на жилье стояли 46 тысяч человек, то сейчас количество выросло до 47,5 тысячи.

"Увеличивается количество людей, стоящих в очереди. Всего за пару месяцев очередь увеличилась на полторы тысячи людей. В следующем году объем строительства доступного жилья в столице увеличим в три раза. Но нельзя уповать только на бюджет. К строительству доступного жилья привлекаем частных инвесторов", - сказал Кульгинов.

Аким города отметил, что на днях состоялся запуск завода модульного домостроения. Подобный вид строительства позволит снизить себестоимость квадратных метров и сократить сроки возведения домов. Застройщики предусмотрели сегмент доступного жилья.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 11
Актау 13
Актобе 10
Атырау 19
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 24
Кызылорда 7
П
Павлодар 10
Петропавловск 10
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 21
Тараз 26
Туркестан 10
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети