Объем строительства доступного жилья увеличим в три раза - Кульгинов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объем строительства доступного жилья увеличим в три раза - Кульгинов

В Послании народу Глава государства поручил в ближайшие три года решить вопрос с обеспечением жилья малообеспеченных и многодетных семей, стоящих в очереди.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Послании народу Глава государства поручил в ближайшие три года решить вопрос с обеспечением жилья малообеспеченных и многодетных семей, стоящих в очереди.

На заседании актива города по обсуждению Послания Президента РК аким столицы Алтай Кульгинов сообщил, что если летом в очереди на жилье стояли 46 тысяч человек, то сейчас количество выросло до 47,5 тысячи.

"Увеличивается количество людей, стоящих в очереди. Всего за пару месяцев очередь увеличилась на полторы тысячи людей. В следующем году объем строительства доступного жилья в столице увеличим в три раза. Но нельзя уповать только на бюджет. К строительству доступного жилья привлекаем частных инвесторов", - сказал Кульгинов.

Аким города отметил, что на днях состоялся запуск завода модульного домостроения. Подобный вид строительства позволит снизить себестоимость квадратных метров и сократить сроки возведения домов. Застройщики предусмотрели сегмент доступного жилья.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.94  course up  604.08  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау 0
Актобе -11
Атырау -4
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -7
Кокшетау -11
Костанай -2
Кызылорда -9
П
Павлодар -11
Петропавловск -7
С
Семей 1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети