В Алматы в местах массового скопления людей установят еще тысячу камер

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы в местах массового скопления людей установят еще тысячу камер Фото ©Турар Казангапов

В Алматы в местах массового скопления людей установят еще тысячу камер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью акима города.  


В Алматы в местах массового скопления людей установят еще тысячу камер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью акима города.  

До конца текущего года будут установлены 600 видеокамер, еще 400 - в 2020 году. Интеллектуальная система будет мониторить места массового скопления людей с функцией видеоаналитики и охватом всех ключевых объектов города. Это один из важных инструментов обеспечения общественной безопасности.

Кроме того, для обеспечения прозрачности работы полиции будут открыты 11 фронт-офисов во всех районах города. В них посетители смогут получать услуги в комфортных условиях по принципу ЦОНов.

С целью снижения селевой опасности в текущем году началось строительство 10 автоматизированных станций мониторинга в бассейнах рек Малая и Большая Алматинка, Каргалы и Аксай.

Бакытжан Сагинтаев поручил завершить установку всех запланированных станций мониторинга селеопасных объектов в ускоренном порядке.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 13
Актау 12
Актобе 12
Атырау 18
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 26
Кызылорда 6
П
Павлодар 11
Петропавловск 10
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 21
Тараз 26
Туркестан 9
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети