Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2019 12:17

Житель ВКО спас из горящего дома 7 человек

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Восточно-Казахстанской области Айбек Абдрахманов спас из горящего дома семью из семи человек. Тengrinews.kz рассказывает о поступке парня в рамках спецпроекта "Герои среди нас". 


Житель Восточно-Казахстанской области Айбек Абдрахманов спас из горящего дома семью из семи человек. Тengrinews.kz рассказывает о поступке парня в рамках спецпроекта "Герои среди нас". 

Пожар случился в ночь с 8 на 9 сентября в одном из домов поселка Ульбинский, расположенного на окраине Усть-Каменогорска. Около часа ночи Айбек Абдрахманов проезжал на такси мимо дома своих знакомых. Увидев пожар, 27-летний парень бросился их спасать. Он начал стучать в двери и окна, а затем помог выбраться всем членам семьи. 

"Мы все дома спали. Пожар, возможно, произошел из-за электропроводов. Я не знаю, что было бы, если Айбек не проезжал в этот момент мимо нас. Наших троих детей он забрал к себе домой. Спасибо ему большое, желаем ему оставаться таким же добрым и отзывчивым", - рассказала Татьяна Гордеева. 

Как сообщили в ДЧС, в доме горели деревянные конструкции кровли, потолочные перекрытия, оконные блоки в веранде, мебель и личные вещи. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров.

"По причине пожара отрабатывается версия несоблюдения требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Виновные лица и ущерб устанавливаются. На месте работали три автоцистерны, а также 10 сотрудников противопожарной службы", - отметили в ДЧС региона.

Спецпроект "Герои среди нас" проводится при поддержке компании Евразийская Группа (ERG). Также совместно с компанией ERG ранее были запущены спецпроекты "Талантливые дети", "Победители".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети