РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Ректора КарГУ заподозрили в даче взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ректора КарГУ заподозрили в даче взятки Фото:instagram.com/buketov_ksu

Ректор КарГУ имени Букетова подозревается в даче взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы РК. 


Ректор КарГУ имени Букетова подозревается в даче взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы РК. 

Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении ректора Карагандинского государственного университета имени Букетова.

"Он подозревается в даче взятки председателю правления АО "Фонд науки" МОН РК в сумме пяти тысяч долларов США за положительное решение вопроса о финансировании научных проектов и общее покровительство", - сообщили в ведомстве. 

В ведомстве также отметили, что расследование по факту получения взятки председателем правления АО "Фонд науки" продолжается.

"Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом", - сообщили в Антикоррупционной службе. 

В июле этого года досудебное расследование было начато в отношении председателя правления АО "Фонд науки" Министерства образования и науки Султангазина, который подозревается в получении незаконного вознаграждения в сумме пяти тысяч долларов за положительное решение вопроса о финансировании научных проектов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 1
Актау 12
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 2
Кокшетау -8
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 13
Туркестан -2
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети