Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2019 13:15

Два новых спецЦОНа открыли для алматинцев

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Tengrinews.kz Иллюстративное фото ©Tengrinews.kz

Правительство для граждан разгрузило спецЦОНы Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 
пресс-службу  "Государственной корпорации "Правительство для граждан". 


Правительство для граждан разгрузило спецЦОНы Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 
пресс-службу  "Государственной корпорации "Правительство для граждан". 

Для удобства госкорпорация запустила два новых спецЦОНа. Один из них расположен в Алматы, а второй - в Карасайском районе Алматинской области. 

По словам председателя правления госкорпорации Асемгуль Балташевой, "Правительство для граждан" проводит постоянный мониторинг состояния всех ЦОНов. 

"Для нас не новость, что спецЦОНы Алматы, а особенно первый отдел, очень загружены. Это связано с тем, что в Алматы самый большой авторынок по Казахстану. Сделки купли-продажи авто здесь совершают не только сами алматинцы, но и приезжие со всей республики. В этом году вопрос нехватки спецЦОНов встал особенно остро, поэтому мы поставили себе цель решить эту проблему. И вот уже сегодня открываем сразу два новых спецЦОНа. Предполагаем, это поможет разгрузить очереди и улучшить качество обслуживания", - рассказала Балташева.

По результатам проведенного госкорпорацией анализа, основными транзитами желающих перерегистрировать авто являются трассы в сторону Капшагая и Карасайского района. Поэтому было принято решение об открытии дополнительного, шестого, спецЦОНа на границе Алматы с Алматинской областью. 

Второй спецЦОН открыли в селе Кемертоган Карасайского района. Ожидается, что открытие новых ЦОНов  снизит нагрузку на основной спецЦОН № 1 Алматы.

"Специализированный ЦОН Алматы будет работать в рамках ГЧП на очень выгодных для корпорации условиях. Новые центры оснащены всем необходимым оборудованием, проведены все коммуникации. Для удобства клиентов работают кассы коммерческих банков, мультикассы, предусмотрены удобные стоянки с большим количеством парковочных мест", - отметили в госкорпорации. 

До конца года "Правительство для граждан" планирует открыть специализированный ЦОН в Талгарском районе Алматинской области. Также специализированный ЦОН откроется в Шымкенте. Он станет уже третьим в мегаполисе.

В июле этого года министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев дал поручение госкорпорации обеспечить качественное оказание государственных услуг, создать условия для их получения, включая открытие новых ЦОНов там, где это необходимо.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети