Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2019 20:13

Токаев утвердил Общенациональный план

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Касым-Жомарт Токаев утвердил Общенациональный план мероприятий по реализации Послания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Касым-Жомарт Токаев утвердил Общенациональный план мероприятий по реализации Послания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Общенациональный план предусматривает ряд мер по развитию гражданского общества, ужесточению уголовного законодательства по тяжким преступлениям, введению административной юстиции, поддержке малого и среднего бизнеса, изъятию неиспользуемых сельхозземель, снижению стоимости товаров и услуг, развитию конкуренции, корректировке социальной политики, повышению качества образования, предоставлению возможности использования казахстанцами пенсионных накоплений.

Также предусмотрены меры, направленные на финансирование озвученных в Послании инициатив, в том числе по выделению средств на реформу МВД, повышение заработных плат педагогов и работников культуры и искусства, реализацию программ поддержки бизнеса, развитие инфраструктуры и так далее.

Как сообщается на сайте Главы государства, для нормативного обеспечения реализации всех направлений Послания будут разработаны и приняты Административный процедурно-процессуальный кодекс, 17 законов, четыре указа Президента и 16 постановлений правительства.

Кроме того, правительством будут утверждены новые и внесены изменения и дополнения в действующие государственные программы (индустриально-инновационного развития, "Дорожная карта бизнеса - 2025", продуктивной занятости и массового предпринимательства "Еңбек", развития образования и науки, "Нұрлы жер" и другие).

Большую часть мероприятий планируется реализовать до конца текущего года.

Администрация Президента должна обеспечить контроль за неукоснительным и своевременным исполнением всех инициатив Главы государства.

Полный текст Послания Токаева казахстанцам

Разрешение митингов включили в Общенациональный план

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети