Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2019 12:14

Появилось видео задержания должностных лиц Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Ряд должностных лиц Туркестанской области заподозрили в получении взятки. Об этом сообщает Антикоррупционная служба, передает Tengrinews.kz.


Ряд должностных лиц Туркестанской области заподозрили в получении взятки. Об этом сообщает Антикоррупционная служба, передает Tengrinews.kz.

Видео задержаний появилось на YouTube-канале Антикоррупционной службы. На нем показано несколько человек и меченые купюры. 

В ведомстве пояснили, что в получении взяток подозревается ряд должностных лиц по делам обороны
и организаций образования Туркестанской области.

"В течение суток в Туркестанской области Антикоррупционной службой начаты досудебные расследования в отношении ряда должностных лиц по делам обороны и организаций образования по фактам получения взяток", - говорится в сообщении ведомства. 

Как сообщается, изобличен начальник группы Отырарского района Департамента по делам обороны области, подозреваемый в получении взятки в сумме 80 тысяч тенге от гражданина за отсрочку от службы в Вооруженных силах РК.

Также в получении взятки в сумме 250 тысяч тенге за продление трудового договора подозревается директор колледжа № 15 Жетисайского района.

Аналогично за получение взятки в сумме 150 тысяч тенге за трудоустройство гражданина в качестве технического персонала (уборщицы) начато следствие в отношении директора средней школы № 34 имени Бирлик Махтааральского района.

Досудебные расследования продолжаются. Окончательный вердикт в отношении подозреваемых
с определением степени их вины будет вынесен судом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети