Скончался премьер королевства Тонга

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался премьер королевства Тонга Акилиси Похива. Фото ©REUTERS

Премьер-министр королевства Тонга Акилиси Похива скончался в возрасте 78 лет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр королевства Тонга Акилиси Похива скончался в возрасте 78 лет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

О смерти премьер-министра новостному порталу Kaniva Tonga сообщил советник премьера. По данным СМИ, Акилиси Похива скончался в госпитале в городе Окленд в Новой Зеландии, куда ранее был доставлен на лечение в связи с пневмонией. Радиостанция Radio New Zealand подчеркивает, что Похива ранее в этом году уже находился на лечении в Окленде.

Акилиси Похива занимал пост премьер-министра Тонга c 2014 года. До избрания на этот пост он преподавал историю и социологию в университете. Кроме того, последние 32 года Похива был депутатом парламента страны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.94  course up  604.08  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау -2
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -11
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -15
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети