Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2019 18:58

Что известно о мужчине, который забрался на мост в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Нур-Султана рассказали о мужчине, который взобрался на мост в центре столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Нур-Султана рассказали о мужчине, который взобрался на мост в центре столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Начальник Управления по делам общественного развития Талгат Рахманберды рассказал, что мужчина 1991 года рождения и он трижды обращался в акимат города. 

"До сегодняшнего дня житель города трижды обращался в акимат с просьбой помочь с жильем или выделением земельного участка. 9 сентября была достигнута договоренность о его переезде по программе "Енбек" в СКО для трудоустройства и получения жилья. Тем не менее сегодня, 12 сентября, данный гражданин не явился с документами, и наша договоренность оборвалась", - отметил Талгат Рахманберды.

"Ранее нами были решены его вопросы по оплате арендного жилья и некоторые проблемы. На сегодня мы знаем, что у него порядка шести кредитов на общую сумму 1,3 миллиона тенге. Гражданин ничем не болеет, имеет семью, двух детей. До этого у него была постоянная работа, откуда его уволили по отрицательным мотивам", - добавил он.

Напомним, 12 сентября в 15.35 сотрудник Центра оперативного управления заметил, что на мосту Сарайшык на металлическом дугообразном ограждении стоит мужчина. Туда была направлена экстренная служба спасения и психолог. Через час мужчину уговорили спуститься.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети