13 сентября 2019 08:40

Лига чемпионов: шымкентские футболистки сыграли вничью с соперницами из Бельгии

Казахстанский "БИИК-Казыгурт" сыграл вничью с бельгийским "Андерлехтом" в первом матче 1/16 финала женской Лиги чемпионов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz

Игра в Брюсселе завершилась со счетом 1:1. На 63-й минуте казахстанская нападающая Алина Литвиненко реализовала пенальти и вывела гостей вперед, но на 71-й защитница Бритт Ванхамел восстановила равенство. При этом во втором тайме "Андерлехт" играл в меньшинстве. На 46-й минуте на замену вышла форвард Лаура Рус, которая на 55-й и 65-й получила желтые карточки и покинула поле.

Ответный матч "БИИК-Казыгурта" и "Андерлехта" пройдет 25 сентября в Шымкенте. Хозяек устроит не только победа, но и нулевая ничья.

В 1/16 финала Лиги чемпионов шымкентские футболистки вышли как победители отборочной группы, где набрали максимальные девять очков. В 2016 и 2017 годах "БИИК-Казыгурт" доходил до 1/8 финала Лиги чемпионов, установив лучшее достижение Казахстана в этом турнире. В прошлом сезоне клуб из Шымкента остановился в 1/16 финала, вылетев от испанской "Барселоны" после победы в первой игре - 3:4 (3:1, 0:3).

Действующим победителем Лиги чемпионов является французский "Лион", который выиграл четыре последних сезона кряду.