Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2019 14:39

Начальник костанайской полиции признался, что пишет книги

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Начальник Департамента полиции Костанайской области Бекет Аймагамбетов рассказал, что пишет книги под псевдонимом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальник Департамента полиции Костанайской области Бекет Аймагамбетов рассказал, что пишет книги под псевдонимом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании общественного совета в Министерстве внутренних дел Аймагамбетова спросили, сам ли он ведет свою страницу в Facebook.

"У меня есть навыки работы. Я пишу для себя под псевдонимом книги на определенную тему. То есть для меня это не чуждо и не трудно. Быстро набираю текст, читаю быстро и отвечаю. Поэтому особых трудностей нет. Но в то же время, скрывать не буду, помогают секретарь и советник, для экономии времени. Бывает, что и не я пишу посты, потому что не успеваю быстро ответить. Но все под моим контролем. Иногда сам, беру, копаюсь, отвечаю", - ответил начальник департамента.


Фото:facebook.com/BeketAimagambetov

Позже советник начальника Департамента полиции Костанайской области по взаимодействию со СМИ Елена Кашарина рассказала, о чем книги Бекета Аймагамбетова.

"Он пишет книги об альтернативной истории. Он считает, что история во многом - это просто перечисление фактов и даты. Но, по большому счету, он говорит, что историю нужно оценивать. Многие факты интерпретируются по-разному историками. Он считает, что историю можно оценивать только по прошествии 100 лет. Использовать псевдоним было его личным решением. Может, со временем решит использовать свое имя, не знаю", - рассказала Кашарина. 

По ее словам, для одной из своих книг об истории тюркских народов он собирал материалы 30 лет.

"Книги выпущены небольшим тиражом, часть - в Казахстане, часть - в России. Некоторыми книгами заинтересовались в том числе специалисты из России, которые работают над историей азиатских стран", - добавила она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети