Полиция расследует аварию с поездом в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция расследует аварию с поездом в Алматинской области

Полиция расследует аварию с участием автобуса и поезда в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция расследует аварию с участием автобуса и поезда в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

"15 сентября 2019 года в 19.08 часов на перегоне "Алматы-Шамалган" на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда №43 "Алматы-Костанай" с пассажирским автобусом марки "Сетра", государственный номер 757 АR 05, следовавшим по маршруту №456 "Алматы-Шамалган", выехавшим на запрещающий сигнал светофора.

Машинистом поезда предприняты меры к экстренному торможению, однако избежать столкновения не удалось.

В результате столкновения водитель автобуса скончался на месте, 3 пассажира автобуса госпитализированы в ЦРБ Карасайского района.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Департамента полиции на транспорте и Департамента полиции Алматинской области, которыми проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия", - рассказали в пресс-службе МВД.

По факту столкновения начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 УК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Люди сидели в автобусе до конца": Очевидец о страшной аварии с участием поезда

В аварии погиб водитель автобуса, еще трое человек пострадали.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.56  course up  595.54  course up  6.57  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -14
Актау -2
Актобе -16
Атырау -10
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -12
Кокшетау -13
Костанай -3
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз -1
Туркестан -15
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети