Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2019 15:15

Дрон с казахстанским трамадолом перехватили пограничники Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пограничники Узбекистана изъяли партию препарата "Трамадол", переправленную через границу с помощью дрона, пишет Gazeta.uz.


Пограничники Узбекистана изъяли партию препарата "Трамадол", переправленную через границу с помощью дрона, пишет Gazeta.uz.

Как сообщается, инцидент произошел ночью 14 сентября в Ташкентском районе. Представители пограничных войск Службы государственной безопасности Узбекистана изъяли 600 пластинок психотропного препарата "Трамадол".


Фото: УзА

При этом уточняется, что таблетки были незаконно переправлены через границу с помощью дрона на границе с Казахстаном. Сейчас по данному факту ведется предварительное следствие.

Препарат "Трамадол" является анальгетиком, который содержит в своем составе психотропное средство и отпускается пациентам при злокачественных новообразованиях, травмах и в послеоперационном периоде только по назначению врача. 

Ранее сообщалось о том, что Минздрав Казахстана собирается включить лекарственный препарат "Трамадол" в список наркотических средств и психотропных веществ, используемых в медицинских целях и находящихся под строгим контролем. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети