Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2019 09:26

Список должников и фото их коттеджей опубликовали жамбылские налоговики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жамбылские налоговики опубликовали список должников и фотографии их коттеджей. У некоторых владельцев домов полумиллионные долги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Министерства финансов.  


Жамбылские налоговики опубликовали список должников и фотографии их коттеджей. У некоторых владельцев домов полумиллионные долги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Министерства финансов.  

Опубликованный ведомством список включает несколько фамилий, суммы задолженностей которых разнятся от 170 тысяч до полумиллиона тенге. 

Нурматова Гулнара Дуановна. Тараз. Сумма налоговой задолженности - 559 319 тенге.

Калиякбаров Бахыт Камелович. Тараз. Сумма налоговой задолженности - 513 992 тенге.

Гульматов Бахтияр Джораевич. Тараз. Сумма налоговой задолженности - 295 800 тенге.

Муминова Хура Хабировна. Тараз. Сумма налоговой задолженности - 333 946 тенге.

Кабашев Батырхан. Тараз. Сумма налоговой задолженности - 173 850 тенге.


Фото пресс-службы Департамента государственных доходов по Жамбылской области

При непогашении налоговой задолженности не позднее пяти рабочих дней со дня вручения налогового приказа налоговики направляют документ судебным исполнителям для принудительного исполнения. Судисполнители могут ограничить выезд с территории Казахстана или наложить арест на банковские счета и другие действия. В ДГД по Жамбылской области призвали жителей региона погасить имеющуюся налоговую задолженность, воспользовавшись процедурой налоговой амнистии. 

"Департамент государственных доходов по Жамбылской области начинает размещение списка налогоплательщиков, имеющих налоговую задолженность, не погашенную в течение четырех месяцев со дня ее возникновения. Отметим, списки должников по всем регионам страны будут публиковаться и впредь", - отметили в пресс-службе Комитета государственных доходов МФ. 

Напоминаем, что налогоплательщики могут узнать наличие или отсутствие задолженности по налогам на сайте Комитета госдоходов Министерства финансов РК.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети