Чемпион Азии из Казахстана победил американца на ЧМ по боксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпион Азии из Казахстана победил американца на ЧМ по боксу Турсынбай Кулахмет (в синем). Фото: КФБ

Казахстанец Турсынбай Кулахмет победил американца Хавьера Мартинеса и вышел в 1/8 финала чемпионата мира-2019 по боксу в Екатеринбурге, передает Vesti.kz.


Казахстанец Турсынбай Кулахмет победил американца Хавьера Мартинеса и вышел в 1/8 финала чемпионата мира-2019 по боксу в Екатеринбурге, передает Vesti.kz.

Поединок в весовой категории до 75 килограммов продлился все три раунда, по итогам которых судьи вынесли единогласное решение. Для Кулахмета этот бой стал вторым на ЧМ. 

В 2019 году Кулахмет стал чемпионом Азии. На этот турнир, как и на ЧМ, он поехал из-за травмы финалиста ЧМ-2017 Абильхана Аманкула. Стартовал казахстанец с победы над чехом Милошом Бартлом, которого по ходу боя отправил в нокдаун во втором раунде.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 9
Актобе -1
Атырау 10
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 5
Кызылорда -7
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 8
Туркестан 1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети