Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2019 10:06

Малолетний ребенок с нарушением речи найден в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Восьмилетний мальчик, самостоятельно ушедший из специнтерната, найден в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


Восьмилетний мальчик, самостоятельно ушедший из специнтерната, найден в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Накануне около девяти часов вечера на пересечении проспекта Достык и улицы Оспанова полицейские заметили маленького мальчика, который стоял на тротуаре и плакал. 

"Он сильно плакал, ничего внятного сказать не мог, и только потом мы поняли, что у ребенка нарушение речи. Сначала мы решили успокоить его: обняли, прижали к себе, чтобы он почувствовал, что не один, купили воды, сладостей, дождались, пока он придет в себя. Потом стали расспрашивать. Из беседы кое-что понять удалось. Оказалось, что мальчик самостоятельно ушел из интерната, искал маму, очень долго шел пешком. Он также сообщил, что живет в микрорайоне Жас Канат, что в нижней части города.

В первую очередь мы связались с оперативным дежурным города, уточнили, были ли сообщения на "102" о пропаже ребенка. Оказалось, что никто его не искал. Тогда мы решили проехать в тот микрорайон. Мальчик молодец, очень смышленый, уже на месте он нам смог показать дом и квартиру, в которой проживает. Дверь открыла его мама, которая, как оказалось, не знала о том, что ее ребенок ушел из интерната", - рассказал старший инспектор СБ ДПП УАП ДП Алматы Ельдос Айнакулов.

 Как рассказала мать мальчика, ребенок ввиду своего заболевания обучается в специнтернате, домой его родные забирают лишь на выходные.


Фото пресс-службы ДП Алматы

"Мне уже поздно позвонили из интерната и спросили, не приезжал ли домой Нурасыл. Он не самостоятельный, дом найти не сможет, я встревожилась, и спустя каких-то несколько минут в дверь позвонили сотрудники полиции. Рядом с ними находился мой сын. Я безумно благодарна этим людям. Молодцы, что обратили внимание на моего ребенка и помогли ему. Большое им человеческое спасибо", - сказала мать ребенка Акмарал Смаилова.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети