Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2019 12:03

Мырзахметов рассказал о заразившихся сибирской язвой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:gorvesti.ru Иллюстративное фото:gorvesti.ru

Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов рассказал о состоянии больных, заразившихся сибирской язвой в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов рассказал о состоянии больных, заразившихся сибирской язвой в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По официальным данным установлено, что заболели четыре человека, они в больнице. По информации врачей, их жизни вне опасности. В ближайшие два дня пациенты будут выписаны. Сейчас проверяются все контактные лица, возбуждено уголовное дело, в рамках закона принимаются все необходимые меры", - сказал Аскар Мырзахметов в кулуарах правительства.

"Чтобы ввести (карантин), нам нужно официальное решение главного ветеринарного врача Казахстана. Пока предписания от Комитета ветеринарии к нам не поступало, поэтому мы сами не можем ввести такой карантин", - добавил Аскар Мырзахметов.

В Жамбылской области госпитализировали четырех человек с заражением сибирской язвой. Больные участвовали в забое скота, их привезли с высыпаниями на теле. В отделе ветеринарии акимата Жамбылской области сообщили, что пациенты вовремя обратились за помощью: язва только начала поражать организм. Еще 44 человека - родственники, коллеги и ветврач района - неделю будут наблюдаться у врачей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети