Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2019 14:39

Брэду Питту сделали комплимент из космоса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Актер Брэд Питт удивился обилию оборудования на Международной космической станции и напросился на комплимент из космоса. НАСА транслировало сеанс прямой связи актера и астронавта Ника Хейга, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  


Актер Брэд Питт удивился обилию оборудования на Международной космической станции и напросился на комплимент из космоса. НАСА транслировало сеанс прямой связи актера и астронавта Ника Хейга, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

Фильм с участием Питта "К звездам", в котором его герой отправляется в далекие галактики на поиски отца, который исследовал космос и исчез много лет назад, выходит в широкий прокат в США 20 сентября.

"Скажу тебе, наш корабль (в фильме) был немного чище. Ты вообще знаешь, что это все вокруг тебя на стенах?" - первым делом спросил актер астронавта Хейга в ходе состоявшегося в понедельник сеанса видеосвязи с МКС.

Хейг признался, что хотя в ходе наземной подготовки экипаж знакомится с обстановкой станции, по прибытии на нее требуется некоторое время, чтобы освоиться.

"Но знаешь, быстро знакомишься со всем", - сказал Хейг.

Питт также поинтересовался у астронавта, как экипаж справляется со своими "биологическими часами" в условиях, когда на МКС 16 раз за земные сутки встает и садится солнце. Астронавт НАСА рассказал, что этому помогает освещение станции, которое меняется в зависимости от времени дня.

"Мы используем различные световые спектры: утром это яркий голубой свет, постепенно позднее в течение дня он приходит к более сбалансированному спектру, и ночью мы не используем голубой свет", - рассказал астронавт.

Он добавил, что экипаж работает по 12 часов в сутки, а ночные смены полностью отданы специалистам на Земле.

"Ночная смена - это огромная команда на Земле, они контролируют порядка 95 процентов всего, что происходит на станции", - сказал астронавт НАСА, подчеркнув, что усилия по поддержанию работы МКС являются международными.

Хейг отметил, что близость к Земле позволяет экипажу поддерживать постоянный контакт с родными, рассказывая о происходящем на орбите и оставаясь в курсе происходящего на Земле с их детьми и родными.

Завершая разговор, Питт попросил астронавта поделиться с ним экспертным мнением.

"Ник, нужна твоя экспертиза. Кто был более правдоподобен - Клуни (Джордж Клуни сыграл астронавта в фильме фильм "Гравитация", вышел в 2013 году) или Питт?" - спросил актер.  

"Ты, абсолютно точно!" - ответил со смехом астронавт, добавив, что экипаж МКС уже успел посмотреть новый фильм с участием Брэда Питта.

"Не могу дождаться, когда похвастаюсь своим детям!" - завершил разговор актер, выразив уважение и благодарность экипажу станции.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети