18 сентября 2019 03:31

Лига чемпионов: Хет-трик 19-летнего норвежца, провал "Ливерпуля", возвращение Месси

19-летний Эрлинг Холанн в матче против "Генка". © Reuters 19-летний Эрлинг Холанн в матче против "Генка". © Reuters

Во вторник, 17 сентября, в Лиге чемпионов состоялись матчи первого тура группового этапа, сообщает Tengrinews.kz.

В группе E футболисты итальянского "Наполи" одержали победу над действующим чемпионом - английским "Ливерпулем". Встреча в Неаполе завершилась со счетом 2:0. Голы забили Дрис Мертенс (82-я минута, пенальти) и Фернандо Льоренте (90+2).

В другом матче этой группы австрийский "Зальцбург" дома разгромил бельгийский "Генк" - 6:2. Хет-трик в составе "Зальцбурга" оформил 19-летний нападающий из Норвегии Эрлинг Холанн. Все три гола молодой форвард забил в первом тайме.

В группе F "Боруссия" и "Барселона" сыграли вничью - 0:0. На 57-й минуте дортмундцы не реализовали пенальти: удар полузащитника Марко Ройса парировал Марк-Андре тер Штеген. В матче впервые в сезоне вышел восстановившийся после травмы Лионель Месси.

В параллельной игре этой группы миланский "Интер" и пражская "Славия" также сыграли вничью - 1:1. В составе гостей гол на 63-й минуте забил Питер Олайинка, у "нерадзурри" на 90+2-й отличился Николо Барелла.

В группе G "Зенит" и "Лион" не смогли выявить победителя - 1:1. У питерцев отличился Сердар Азмун (41-я минута), у французов гол с пенальти забил Мемфис Депай (50).

В другом матче этой группы "Лейпциг" обыграл "Бенфику". Счет встречи - 2:1. В составе немецкой команды дубль оформил Тимо Вернер (69, 78). У "Бенфики" отличился Харис Сеферович (84).

В группе H "Аякс" крупно обыграл "Лилль". Встреча, прошедшая в Амстердаме, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Голами отметились Куинси Промес (18), Эдсон Альварес (50) и Николас Тальяфико (62).

В другом матче этой группы "Валенсия" с минимальным счетом одолела в гостях "Челси" - 1:0. Мяч на 74-й минуте забил Родриго.

В среду, 18 сентября, в 22:55 по времени Нур-Султана начнутся матчи "Брюгге" - "Галатасарай" и "Олимпиакос" - "Тоттенхэм", а в ночь на 19-е в 01:00 стартуют игры "Атлетико" - "Ювентус", "Бавария" - "Црвена Звезда", "Байер" - "Локомотив" Москва, "Динамо" Загреб - "Аталанта", ПСЖ - "Реал", "Шахтер" Донецк - "Манчестер Сити".